Сотрудники МЧС спасли двух женщин, оказавшихся заблокированными в горящей квартире в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского округа Забайкалья, сообщается 3 июня на сайте ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре поступило вечером 2 июня. На место происшествия выехали расчеты пожарно-спасательных частей №34 и №33, а также добровольная пожарная дружина.

— Дым шёл из окна одной из квартир на втором этаже. До прибытия спасателей мужчина, проживающий там, покинул квартиру самостоятельно, но в заполненном дымом помещении оставались ещё две женщины. Спасатели эвакуировали забайкалок через окно по трехколенной лестнице. Медицинская помощь им не потребовалась, — говорится в сообщении.

В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 12 квадратных метров. Сотрудники государственного пожарного надзора устанавливают причины возгорания.