В 14 километрах от города Борзи в Забайкальском крае, где 1 мая в результате пожара и постройки, действует пал вдоль Александрово-Заводской трассы, сообщил корреспондент «Чита.Ру».

— Здесь тоже действует пал, он не очень сильно идет, ветер утих, выглядит огонь не так страшно, как это было под Мирной (станция в Оловяннинском районе. — ), но пламя горит и языков тут достаточно много.

Протяженность пала достаточно большая, действует он в направлении села Хада-Булак. По словам корреспондента, в районе болотистая местность, возгорание идет в пойме реки и пожарные машины не везде могут проехать.

В Telegram-канале администрации Борзи , что пал караулят пожарные. Возгорания около близлежащих Зун-Торея и Чинданта также под контролем.