Неизвестные зверски убили двух домашних кошек в Могоче и забрали из тел животных внутренние органы, рассказала корреспонденту «Чита.Ру» хозяйка питомцев.
— У меня кошечки свободно выходили гулять на улицу. Первая кошка исчезла , ушла вечером и пропала. Ее два дня не было. Вторая ушла вечером — так же ушла и пропала. я вернулась с работы и пошла их искать. Одну нашла на берегу реки, вторую — в заброшенном здании. Ни крови вокруг не было, ничего. Выпотрошены от и до. Внутренних органов у них не было. У одной два разреза на животе, а у второй полностью разорван задний проход и все внутренности вытащены через него. Глаза у них были вытащены — у одной один глазик, у другой оба, — рассказала женщина.
Она уточнила, что живет на окраине Могочи. По ее словам, кошки во время прогулок никогда далеко не уходили от дома. Их изуродованные тела она также нашла поблизости с жильем. Женщина написала заявление в полицию. В пресс-службе краевого УМВД «Чита.Ру» сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку.
Жительница Могочи отметила, что это уже не первый случай жестокого убийства животных в поселке. В 2018 году полиция трупы восьми кошек с признаками издевательств в гаражном кооперативе в Могоче.
Комментарии