Запах газа чувствовался в день перед эвакуацией в доме на Чкалова, 46, который эвакуировали 27 апреля. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил житель дома Геннадий Лазовский.
— Вечером были какие-то разговоры, непонятно, что было. А утром в 07:45 постучались полицейские и объявили всеобщую эвакуацию. Объявили, что утечка газа и опасность взрыва. Подали автобус, людей эвакуировали в санаторий, но мы не согласились и по своим делам уехали. Человек 20 примерно эвакуировали. Вчера был запах газа, сегодня мы его не чувствовали, но дело в том, что эвакуировали все три подъезда, а не только наш. Пока неясно, когда нас обратно запустят в квартиры, вот 3 часа сюда ходим. Пока никакой информации больше нет, — рассказал мужчина.
Полиция и экстренные службы выставили вокруг дома на улице Чкалова, 46, в Чите в 08:00. Жителей трех подъездов попросили покинуть дом. Они сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что дом эвакуировали . Подозрительный предмет, по данным источника издания, экстренные службы обнаружили около 10:20. около 11:15. Позже в полиции заявили, что подозрительный предмет .
Комментарии