Читинские общественники решили обратиться в правоохранительные органы по поводу качества реконструкции аллеи на улице Горького в Чите, а также заявили о готовности добиться того, чтобы у аллеи был приличный вид. Сюжет об этом на сайте телеканала «Забайкалье».
Так, по словам корреспондента канала, канализационные люки на обновленной аллее стали вылезать из-под земли, а в некоторых местах и вовсе минуя наспех положенную плитку.
— Во-первых, сам люк не закрыт, во-вторых, не закрыто отверстие, вы чувствуете, какой запах оттуда, плюс вот эта земля — мы на ней стоим и проваливаемся, — рассказала в сюжете общественница Марина Савватеева.
Общественников также не устроило и качество зеленых насаждений. Также их смутили установленные в круг лавочки в начале аллеи.
— Очевидно, что летом это будет просто раскаленная сковородка, без тени, без всего, жарко здесь, тени нет, часть скамеек близко к проезжей части. То есть сидишь на жаре и нюхаешь выхлопные газы, — поделился общественник Виталий Гобрик.
По словам журналиста канала, вызывает вопросы и система ограждений, которая взяла в свой круговой плен и водителей, и пешеходов. После многочисленных жалоб администрация согласилась по Смоленской. Чтобы сделать , нужно получить одобрение в ГИБДД.
Ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители , а проектировщик итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов , что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту прокуратура Забайкалья.
Комментарии