«Зелёный Марафон» Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдет уже в раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.
В Чите старт и финиш пройдут на стадионе «Юность». В программе — дистанции на и (для детей), (победители и призеры будут определены у мужчин и женщин). В списке запланированных дистанций забега заявлена специальная инклюзивная дистанция — для участия спортсменов и любителей здорового образа жизни, имеющих особые потребности. Забег на инвалидных колясках в Чите в рамках социально-спортивной акции Сбера состоится третий раз.
Регистрация уже открыта .
По традиции забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «». Каждый участник «Зелёного Марафона» сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от благотворительных пожертвований на портале , поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного Марафона».
— «Зелёному Марафону» исполняется 10 лет. Это мероприятие — всегда больше, чем просто спортивный забег, это большой праздник для всей семьи, это еще и привлечение общественного внимания к здоровому образу жизни и ответственному отношению к природе. Читинцы традиционно активно поддерживают акцию Сбера, и мы приглашаем всех — и атлетов-любителей, и профессионалов, и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в «Зелёном Марафоне», — прокомментировал Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Сбербанка.
Комментарии