Пьяный забайкалец избил своего знакомого кочергой и металлической трубой, а тело спрятал в выгребной яме туалета соседнего дома, сообщил «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.
В конце апреля 2022 года в селе Цокто-Хангил Агинского района мужчина выпивал со своим знакомым, они поссорились на почве ревности, завязалась драка, и забайкалец убил своего односельчанина.
Сначала полицейские проверяли исчезновение мужчины в селе. Затем прокуратура Агинского района потребовала активизировать поиски, и в июне 2022 года было обнаружено тело мужчины.
Во время предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, однако в суде заявил о своей непричастности, ссылаясь на то, что убийство совершили неизвестные лица. Доказать это ему не удалось. Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Однако государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием, так как мужчина убил во время своего условного освобождения — он уже сидел за тяжкое преступление.
Забайкальский краевой суд согласился с доводами прокуратуры и изменил приговор на 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Комментарии