Пьяная читинка предложила донести тяжелую сумку ветерану труда, а сама украла оттуда кошелек

Поделиться:

Пьяная ранее судимая читинка предложила сходить в магазин и донести тяжелую сумку 85-летнему ветерану труда, которую встретила на улице, и украла у нее кошелек с 11,2 тысячи рублей, сообщается 20 марта в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

По версии следствия, 23 ноября 2022 года пьяная женщина увидела на улице незнакомую пенсионерку и, войдя к ней в доверие, предложила сходить в магазин и донести тяжелую сумку с продуктами до дома.

После приобретения продуктов пожилая женщина передала сумку новой знакомой, которая на обратном пути тайно вытащила из нее кошелек с деньгами и документами — паспортом, пенсионным удостоверением, удостоверением «Ветеран труда», полисом обязательного медицинского страхования и страховым номером индивидуального лицевого счета, после чего скрылась.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также