— Вечером 22 января на Центральной котельной в Борзе остановился первый котел из-за неисправности дутьевого насоса и течи в конвективной части. Утром первый котел после ремонта был запущен в работу, но в то же время из строя вышел второй котел по причине срыва колпачков. Ремонтные работы начнутся ориентировочно в 12 часов, сейчас котел расхолаживается (остывает. — ). Сейчас тепло вырабатывают первый и третий котлы. Температурный режим ниже нормы, но постепенно повышается, — рассказали в пресс-службе.
В начале года следователи, рассмотрев постановление межрайонной прокуратуры и материалы проверки, уголовное дело по статье «Халатность» в отношении неустановленных должностных лиц за сбои в работе центральной котельной в Борзе. За отопительный сезон котлы . Также известно, что на допрос вызывали сотрудников ЗабТЭК и заместителей министра ЖКХ Забайкалья. При этом , что на ЗабТЭК грядут сокращения.
Начальник структурного подразделения ЗабТЭК в Борзе Константин Кустов летом 2021 года направил в администрацию города документы, предупреждая о ремонте, который требуется трем котельным и семи участкам теплосетей, в том числе теплотрассам на улицах Свердлова и Гурьева. Кустов предупреждал, что отсутствие ремонта приведет к возникновению аварийных ситуаций вплоть до остановки котельных.
.
Комментарии