— Тепло!
— А что ж вы так кричали?
— Потому что тепло!
Каких только диалогов не было этой ночью у крещенских купелей. Продрогшие, дрожащие, в мокрой одежде и с посиневшими от холода губами — зато довольные. Тысячи россиян по крещенской традиции окунулись в иордань, чтобы смыть грехи. Ничто и никто не мог остановить их — , кто-то до последнего и отказывался заходить в ледяную воду (но в итоге окунался), а вот пришли к проруби сразу после тяжелой рабочей смены.
Если вам хочется еще больше впечатляющих кадров — загляните в этот .
Тем, кто еще не окунулся, но собирается сделать это в ближайшее время, советуем прочитать наш мануал, в котором мы собрали .
А тем, кто хочет, но боится, рекомендуем вдохновиться (внимание, им уже за 70 лет!), которые систематически окунаются в ледяную воду. Это помогает им поддерживать здоровье и красоту. И знаете, они действительно выглядят роскошно для своих лет!
Комментарии