Днем ранее, 8 января, Кира Альтман проводила в Чите семинар для предпринимателей «Эффективные и антикризисные коммуникации, публичные выступления, взаимодействие со СМИ». На встречу 9 января, которая прошла в 18:00 в пространстве «Точка кипения», были приглашены студенты ЗабГУ, преподаватели и журналисты.

В пресс-службе ЗабГУ рассказали, что на семинаре Альтман расскажет студентам о себе и своей профессиональной деятельности. Касательно организации визита Киры Альтман в Читу в пресс-службе ничего ответить не смогли, ссылаясь на то, что эту информацию может предоставить только ректор вуза Оксана Мартыненко, которая сейчас находятся вне зоны действия сети.

По информации источника «Чита.Ру», визит Киры Альтман организовал губернатор Александр Осипов для встречи с журналистами государственных СМИ региона и пресс-секретарями различных ведомств. В пресс-службе правительства «Чита.Ру» при этом сообщили, что об организации приезда Альтман им ничего не известно.

.