— Очередь взлетит вверх, потому что мы в два раза снижаем финансирование на эти цели на будущий год, — подчеркнул Замешаев.
Также он добавил, что КСП, которая подготовит заключение на проект бюджета к концу дня , обеспокоена деньгами, которые в проекте бюджета планируется направить в резерв, — это 7,4 миллиарда рублей, которые предполагается распределить в будущем в том числе на софинансирование госпрограмм и зарплаты бюджетникам.
— Некая непрозрачность мешает нам работать, потому что нет гарантий, что эти средства пойдут по заявленному предназначению, поэтому нам сложно делать расчеты, — сказал Замешаев.
Представитель Минфина края, выступавшая на заседании комитета, подчеркнула при этом, что бюджет на 2023 год традиционно имеет социальную направленность, так как 60,7% расходной части бюджета пойдут именно на социальные нужды. Причем на зарплаты бюджетникам край планирует направить порядка 29 миллиардов рублей.
Дефицит бюджета Забайкальского края на 2023 год 7,3 миллиарда рублей. Доходы планируются в объеме 98,1 млрд рублей, при этом 53,8 млрд рублей — собственные доходы. Расходы, предварительно, составят 105 млрд рублей.
.
Комментарии