— На сегодняшний день договор с предпринимателем расторгнут. Будут проводиться кадастровые работы по постановке части земельного участка на государственный кадастровый учет непосредственно под объектом недвижимости. Проще говоря, пока приводится в соответствие земельный участок. А потом уже речь пойдет о включении парка в программу «Комфортная городская среда» или другую для дальнейшего развития, — сказали в администрации.
В 2016 году на территории сквера епархия хотела построить храм. Тогда проходили общественные слушания, на которых жители МЖК спорили с представителями епархии. В итоге сквер под застройку не отдали. Сапожников в мае 2021 года , что работы по благоустройству сквера начнутся в сентябре. В июне более 200 читинцев обращение к Сапожникову с просьбой благоустроить сквер и вместо площадки для выгула собак установить фонтан.
В июне 2021 суд администрацию Читы установить освещение на территории сквера МЖК в течение года. В августе 2022 года городские власти о планах забрать сквер в свое ведение. О расторжении договора с предпринимателем 3 октября.
.
Комментарии