В Забайкалье второй раз стартовала «Школа фермера»

Поделиться:

С 19 сентября стартует обучение в «Школе фермера» . Участников ждут 2,5 месяца теории на базе агровузов и практики на успешных агропредприятиях, разработка и защита собственных бизнес-планов. Более 30 забайкальских студентов пройдут обучение по направлениям «Тепличное хозяйство» и «Мясное животноводство».

С сентября 2020 года Россельхозбанк запускает поток обучения в «Школе фермера» в шестой раз. За предыдущие пять волн в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 2500 человек.

— Забайкалье — перспективный агропромышленный регион со множеством точек развития и поддержки фермерства. В результате нашей совместной работы с Россельхозбанком и Забайкальским аграрным институтом будут созданы новые рабочие места, новая фермерская продукция. В этом году мы будем обучать наших студентов работе по самым востребованным направлениям в Забайкальском крае, на базе таких организаций, как «Забайкальский ботанический сад», «Черновский овощевод», Экоферма «Страусы Забайкалья», КФХ «ЭКОФУД», — отметил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

В этот раз «Школа фермера» впервые открывает двери в Амурской, Владимирской и Калужской областях.

«Школа фермера» выпустит профессионалов по 20 специальностям, среди которых две новые: «агрономия» в Калининградской и Новгородской областях и «органика» в Ярославской. Помимо них студенты изучат традиционные овощеводство, молочное скотоводство, ремесленное сыроделие, птицеводство, агротуризм и другие.

— Главным показателем востребованности «Школы фермера» служит постоянное расширение её географии в ответ на запросы регионов. Сейчас конкурс на поступление сравним с конкурсом на место в престижный вуз, потому что люди убедились — за совсем короткий срок мы можем научить зарабатывать на сельском хозяйстве. Я рада, что наши выпускники — а их уже более 2500 — уже реализуют свои проекты в АПК. Выпускники нашей Школы вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства и создание рабочих мест, — отметила директор департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также