Обещанный автобус к новой школе в Октябрьском власти Читы так и не запустили

Поделиться:

— Приказом комитета образования администрации Читы за Средняя общеобразовательная школа № 35 закреплены территории, находящиеся в шаговой доступности от школы. Организация бесплатной перевозки обучающихся реализуется, если на территориях муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся, — говорится в документе.

В администрации напомнили, что к школе можно проехать на маршрутке № 47.

Новую школу в Чите построили впервые за 30 лет. Способная вместить 1100 детей, она стала самой большой в городе. В конце марта торжественное открытие, а с апреля в школе начался учебный процесс. Журналисты «Чита.Ру» на место и прошли несколько километров вокруг, чтобы узнать, как расположилась школа на отшибе города и как до нее добраться. Результат не порадовал.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также