— Забайкальский зерновой терминал — первый в мире и самый мощный на сегодня в России специализированный зерновой железнодорожный терминал Забайкальск — Маньчжурия с пропускной способностью до 8 миллионов тонн зерна в год. Запуск терминала снимет инфраструктурные ограничения по доступу отечественных (в первую очередь — дальневосточных и сибирских) производителей и экспортеров на крупнейший в мире рынок Китая, а также простимулирует рост производства в данных регионах, — говорится в сообщении.

Кроме того, терминал имеет логистические преимущества, так как теперь доставка продовольствия до любой точки в Китае возможна в 2–3 недели, тогда как до его запуска это было 3 месяца морской доставки.

— Забайкальский зерновой терминал — важный инвестиционный проект международного значения, который обеспечивает самый выгодный и короткий путь для зерна с Урала, Сибири и Дальнего Востока в Китай, — уточняется в сообщении.

Проект зернового терминала с возможностью хранения до 80 тысяч тонн и перевалки 8 миллионов тонн различных культур в сентябре 2014 года, и через год экс-губернатор Константин Ильковский договор на строительство терминала с генеральным директором ООО «Забайкальский зерновой терминал».

На 1 января 2016 года было профинансировано 293 миллиона рублей из необходимых 6,2 миллиарда рублей, а подписанное сменившей Ильковского на губернаторском посту Натальей Ждановой не предусматривало реализацию конкретных инвестиционных проектов. Затем премьер-министр России Дмитрий Медведев строительство терминала в концепцию развития приграничных территорий Дальневосточного федерального округа.

В марте 2018 года проектирование объекта, а в апреле 2019 года китайская компания Power China о намерении вложиться в строительство так и не начатого терминала и дорожную инфраструктуру для экспорта сельхозпродукции в Китай. Осенью 2020 года создание агропромышленного парка и зернового железнодорожного терминала в Национальную программу социально-экономического развития Дальнего Востока. К работам в начале 2021 года, а построить терминал должны были к 2023 году.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Забайкальский зерновой терминал» образовано в 2015 году. Компания зарегистрирована в Забайкальске. На конец 2021 года чистый убыток ООО составлял 62,1 миллиона рублей. Гендиректор Карен Овсепян был одним из соучредителей компании, но с июня 2021 года единоличным собственником является московское ООО «Новый сухопутный зерновой коридор», связанное с управляющей компанией «РВМ Капитал», в учредителях которой фигурирует и негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» (сейчас принадлежит госкорпорации «ВЭБ.РФ» и тесно сотрудничает с РЖД).