— Морг так и не открылся. Они должны были отправить документы на получение лицензии, но, оказывается, затянули с этим и отправили только в мае. Сейчас в августе ожидают лицензию. Пока в морге работают холодильники, но на вскрытие тела приходится возить в соседний Чернышевск — а это 4 часа в дороге. Плюс там работает один судмедэксперт на полставки, только до обеда, и в выходные вскрывает только за плату. Поэтому, если человек умер днем, его надо на следующий день в 4–5 утра везти, чтобы успеть в Чернышевск до обеда. С транспортом проблема, в одну сторону выходит около 20 тысяч рублей, на месте гроб и обмывание, так что вся вместе транспортировка тела на вскрытие обходится тысяч в 50 рублей, — сказал собеседник агентства.
По словам местного жителя, тела усопших, дожидающиеся похорон или вскрытия в Чернышевске, хранят в холодильниках нового морга, а также в здании старого, где установили кондиционеры.
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — . Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
Комментарии