Не покупать цветы учителю, а помочь детям с онкологией — в Чите стартует акция «Букет ради жизни»

Поделиться:

— Смысл такой, что большое количество букетов на может для кого-то стать жизненно важным ресурсом. Например, ребятишки с родителями в одном классе вместо 25 букетов покупают один, а сэкономленные средства перечисляют на расчетный счет фонда. Мы с классом делаем так: скидываемся по 300 рублей, покупаем хороший букет для учителя — у нас 28 ребятишек, — а оставшуюся сумму перечисляем. Объём пожертвования не важен, главное — участие. Даже сами учителя предлагают эту инициативу. Изначально она от педагога и пошла, — рассказала Цыпалова.

По словам собеседницы информагентства, в качестве директора фонда акцию она проводит в четвертый раз. И если изначально удалось собрать только 29 тысяч рублей, то в 2021 году — уже 143 тысячи.

— Эти деньги идут на помощь как самому отделению детской онкологии, так и лично деткам. Для отделения мы постоянно приобретаем лекарственные аппараты заграничные, помогаем с расходниками, например закупаем физраствор. А детям, бывает, нужны какие-то лекарства, которых нет в спектре, или дополнительные исследования срочно, например МРТ головного мозга. Также это постоянное приобретение билетов на самолеты до региональных клиник и так далее, — добавила Цыпалова.

Алгоритм действий и контакты можно найти в в соцсети «ВКонтакте».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также