Чтобы не допустить электротравм среди населения, по заявке ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и администрации специалисты «Читаэнерго» произвели отключения энергооборудования дачных кооперативов, попавших в зону подтопления. После спада воды электроснабжение будет восстановлено.

Местные жители сообщают, что отключение электроэнергии произошло около 16 часов 29 июля. Без электроснабжения остаются кооперативы «Пеленг», «Клин», «Урожай», «Даурия», «Светлый», «Три Тополя» и несколько кооперативов по трассе Чита — Хабаровск.

остается в Чите и пригороде, где поднявшаяся Читинка затопила участки и местами жилые дома. Всего же от паводка, по данным губернатора Забайкалья Александра Осипова, 107 домов и 261 участок.

Всё происходящее с наводнением в Чите и Забайкалье мы и в на сайте.