Пресс-секретарь Осипова: Он не ездит к пострадавшим от паводков, потому что у него для этого есть люди

Поделиться:

Корреспондент изначально задал вопрос о том, почему губернатор перестал ездить в пострадавшие от паводков населённые пункты, тогда как ранее, например, в 2018 году, делал это регулярно.

В ответе Любови Чистяковой говорилось, что Александр Осипов 23 июня выезжал в поселения Балейского района, а также 13 июля посетил поселок Багульный Чернышевского района.

— В каждом из подтопленных районов по поручению губернатора открыты пункты временного размещения, организованы аварийно-восстановительные работы, подготовка списков пострадавших людей, мобилизованы дорожные службы для восстановления проезда по подтопленным дорогам. Для оценки ущерба и ликвидации последствий созданы районные комиссии, которые проводят обследование жилого сектора и приусадебных участков. Руководят работами на местах — в Дульдургинском районе руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, в Борзинском и Читинском районах — заместитель губернатора Александр Костенко. Также работают главы районов, департамент ГО и ПБ, МЧС, — сообщила пресс-секретарь.

На прямой вопрос корреспондента о том, где же всё-таки находится Александр Осипов, так как вода уже подступает к Чите и вот-вот начнёт топить краевую столицу, и не является ли это приоритетной работой для главы региона, Чистякова ответила, что губернатор находится на своем рабочем месте, а для чрезвычайных ситуаций у него есть ответственные люди.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также