Газификацию Читы начнут с самых «грязных» районов

Поделиться:

— С 2022 года уже начаты работы по газификации Читы. Есть компании, с которыми подписано соглашение, они подобрали место для станции подземного хранения газа — туда будет завозиться сжиженный газ. Затем его будут доставлять по районам города. Для газификации планируется порядка 13,2 тысячи домов. Первыми будут газифицированы районы с превышением ПДК — это Центральный, Железнодорожный и Ингодинский. Впоследствии объемы будут наращиваться, — сказал Немков.

По его информации, стоимость газа будет конкурента углю и составит 10–15 тысяч рублей за 1 тысячу кубометров. Этого объема, по данным Немкова, хватит для отопления дома площадью около 70 квадратных метров в течение трех месяцев.

Газпромбанк, Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация и правительство Забайкальского края во время Петербургского экономического форума в июне подписали соглашение по . Проект планируется реализовать по механизму концессии. Губернатор края , что газификация частного сектора в Чите планируется до 2024 года и находится в практической стадии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также