«
— Буквально только что ее забрали. Это, видимо, временная мера. Сейчас она сдает анализы платно, с их результатами будут решать с путевкой в интернат. Нужно было, чтобы она могла быть в безопасном месте и под надзором врачей, пока решается вопрос.
Депутат добавила, что, по словам самой пенсионерки, Министерство социальной защиты два года назад предлагало ей путевку в другой интернат, но женщине как раз только отняли ногу, поэтому она отказалась туда ехать — якобы добираться нужно было самостоятельно, а интернат находился далеко.
О том, что пенсионерку-инвалида из Балея уже месяц не могут забрать в интернат и ей , света и бани, стало известно 16 июля. После публикации Балейская межрайонная прокуратура . Региональное Министерство социальной защиты , что два года назад уже предлагало пенсионерке путевку в стационар и услуги соцработника, но она отказалась.