Глава Балейского района: Город остался без автобусов из-за бездействия администрации

Поделиться:

Жители города Балея остались без автобусного сообщения, так как администрация вовремя не приняла меры, сообщил 1 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава Балейского района Сергей Гальченко.

Городские автобусы с 1 апреля перестали ходить по городу Балею Забайкальского края, из-за этого местные жители выходили на одиночные пикеты.

«Центр материально-технического обеспечения (МТО) оказывает бухгалтерские услуги и подвоз школьников на учёбу. В 2018 году им присвоили несвойственные обязанности по пассажирским перевозкам, чтобы снять социальную напряжённость. Услуги оказывались до 2022 года, за это время город никаких мер не предпринял, с учётом того, что МТО временно выполнял эту функцию», — сказал Сергей Гальченко.

Он уточнил, что в ноябре 2021 городскую администрацию уведомили, что центр МТО комитета образования Балейского района не будет оказывать услуги с 1 февраля 2022 года: «Жалобы от жителей идут, мы, конечно, будем принимать меры, но пока не знаем какие, так как проблем на городской площадке много».

Сергей Гальченко рекомендовал обратиться к главе Балея Леониду Заверухе, тот в разговоре с корреспондентом ИА Чита.Ру посоветовал позвонить своему заместителю. На момент написания новости получить комментарий заместителя главы Балея Андрея Мищенко не удалось.

Ранее была информация, что автобусы перестанут ходить с 1 мая, подробнее о проблеме общественного транспорта в Балее в тексте журналиста Егора Захарова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также