Сбоев в мобильной связи в России не будет, но безлимит могут отключить — Минцифры

Поделиться:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России не видит предпосылок для серьёзных сбоев в сетях сотовой связи, сообщал 28 марта ТАСС.

«Представители министерства проводят регулярные встречи с операторами связи и представителями IТ-отрасли, оценивают ситуацию на рынке и при необходимости принимают меры, поддерживающие работоспособность предприятий. Со стороны государства бизнес получает целые пакеты мер поддержки. Это касается всех отраслей, которые курирует Минцифры. Работоспособность бизнеса зависит не только от преференций со стороны государства, но и от решений самих предприятий», — говорится в сообщении.

При этом, по информации РБК, Минцифры рекомендовало оператором мобильной связи исключить безлимитный трафик: «В условиях внешнего санкционного давления и сокращений доступности иностранного оборудования необходимо найти баланс по поддержанию и развитию мобильных сетей. Мы принимаем меры для разумного потребления трафика при сохранении качества и доступности основных цифровых сервисов и услуг».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также