Ламы Читинского дацана помолятся за благополучное возвращение военных РФ с Украины

Поделиться:

Ламы Читинского дацана во время традиционного хурала Лхарзай 4 марта будут обращаться к Сахюусанам с мольбой о защите офицеров и солдат армии РФ и за благополучное их возвращение домой, молебен начнётся в 10.00. Об этом сообщается 3 марта в instagram-аккаунте дацана.

Российские военные с 24 февраля проводят специальную военную операцию на Украине.

«Все эти дни в дацанах Буддийской традиционной Сангхи России проходили подобные молебны. По просьбам верующих ламы проводят и специальные обряды. Так, по решению Буддийской традиционной Сангхи России 4 и 5 марта 2022 года во всех дацанах России будут организованы специальные хуралы – 5 марта по устранению препятствий Хурал «Табан Харюлга», а за погибших отдельно прочитают молебен Юрол Маани», – говорится в сообщении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также