Хакеры ночью 27 февраля взломали чат-бот доставки у кафе Burger Heroes и St.Kebab на Ленинградской, 58, в Чите, и отправили сообщение с просьбой пожертвовать деньги для поддержки украинских войск во время спецоперации России. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил представитель кафе.

«Бот, который у нас на доставку работает, в какой-то момент показал, что мы якобы, собираем деньги в поддержку каких-то войск. Мы этого ничего не публиковали», — рассказал собеседник.

Он добавил, что, вероятно, у хакеров появился доступ к ботам общепитов города, у которых они привязаны к платёжным системам.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.