Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Каждый десятый пациент в ковидных моностационарах Забайкалья — ребёнок

Поделиться:

Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова на планерном совещании 21 февраля заявила, что на стационарном лечении в моностационарах региона находятся 1655 человек, в том числе 198 детей и 64 беременных. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил источник в органах власти.

По её словам, коечный фонд заполнен на 96%, в резерве остались провизорные койки. В моностационарах в средней степени тяжести находятся более 1,1 тысячи пациентов, тяжёлых пациентов менее 190 человек, в лёгкой степени тяжести находятся на лечении более 300 человек. При этом на амбулаторном этапе под наблюдением находятся почти 17 тысяч человек.

В связи со сложной эпидобстановкой по рекомендации московских врачей на территории Читы могут развернуть дополнительный моностационар.

Рост заболевших в Забайкалье начался 12 января после непродолжительного снижения, из-за этого роста увеличилась нагрузка на систему здравоохранения. Все амбулаторные и стационарные службы привели в режим повышенной готовности.

Бригада врачей из Москвы приехала 20 февраля в Забайкальский край для обмена опытом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также