Помехи на ТВ из-за солнечного излучения возможны в Забайкалье с 22 февраля

Поделиться:

Помехи трансляции теле- и радиопрограмм с 22 февраля из-за солнечного излучения ожидаются в Забайкальском крае и по всему Дальнему Востоку, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 февраля в филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети «Дальневосточный региональный центр»».

«Во время интерференции Солнце оказывается за спутником связи, на одной линии с приёмной земной станцией. Такой период наступает на несколько минут в сутки. Телесигнал восстанавливается, когда спутник связи уходит из-под солнечной засветки. В регионе кратковременные прерывания сигнала могут наблюдаться вплоть до 9 марта. Продолжительность помех в каждом случае — от нескольких секунд до 5 минут», – говорится в сообщении.

Если качество изображения не приходит в норму, рекомендуется перезагрузить телевизор или приставку. Для этого нужно на минуту выключить телевизор и приставку из розетки и включить заново. Если это не помогло, необходимо запустить в меню автопоиск каналов. Это позволит восстановить приём.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также