Парк «Тужи» впервые провёл соревнования на скоростную лепку и поедание бууз. Но мероприятие получилось не спортивным, а магическим.

На конкурс заявились семь команд, с разновозрастными участниками, неочевидными шансами на победу и вложенной в названия фантазией. Была команда с простым названием «Сэсэг» (цветок), но с необычной участницей — певицей из Москвы Намгар Лхасарановой. В команду «Компас» вошёл мужчина с хорошим опытом в лепке, на которого соратницы-женщины возложили надежду.

Название «СЭС», как оказалось, не имеет отношения к эпидемиологии, а служит аббревиатурой из имён участниц. Команду «Чабрец» представили работники кафе парка. В её составе была Наталья Лунёва, известная читинцам, в первую очередь, блюдами правильного питания и гражданской активностью в Железнодорожном районе. Профессиональных лепщиков из кафе в команду не взяли, чтобы не убить интригу конкурса.