«В детском саду №10 в Нерчинске не могут сделать крышу с 2019 года. Уже есть смета, пройдена госэкспертиза, но власти разводят руками. Как достучаться до губернатора? Наши дети должны страдать, когда во время тихого часа капает с потолка, кровати двигают с места на место», — говорится в сообщении.

Глава Нерчинского района Михаил Слесаренко рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что район ждёт ответа от краевого минобразования.

«Заявки сделаны, разговариваем с министерством образования и так далее. Пока в минобре изыскивают финансовые средства, примерные сроки не называют. Крыша до этого не протекала, а только в этом году начала», — пояснил глава района.

Получить оперативный комментарий регионального министерства образования на момент публикации новости не удалось.