«Я не признавал и не признаю себя виновным», — сказал Кузнецов.

Помощь Синь Сюэмина и его жены Кузнецов назвал бытовыми отношениями, которые не имеют никакого отношения к должностным обязанностям руководителя администрации Читы.

Экс-сити-менеджер рассказал, что начал благоустраивать придомовую территорию, но не знал, к кому обратиться. Поэтому он позвонил Синь Сюэмину, который помог с работами, но на вопросы о стоимости работ не отвечал.

Помощь после пожара Лёвочкина и Синь Сюэмин, со слов Кузнецова (в ноябре 2016 года у Кузнецова в Атамановке сгорел дом — ред.), оказывали добровольно, безвозмездно. Сумму, которую Кузнецов и его жена должны были им вернуть, не называли.

Об аукционе по выделению Лёвочкиной участка по Объездному шоссе под детский лагерь он пояснил, что никакого влияния для того, чтобы эту территорию отдали его знакомой, не оказывал, никаких указаний по расторжению договора с предыдущим арендатором не давал.