«Я считаю, что с учётом нынешней ситуации по пандемии, нужно дифференцированно к этому подходить. Я считаю, что 300 человек в одном месте — это слишком большое количество и можно развести потоки по времени. Если у вас будет больше 100 человек — пожалуйста, официальный запрос в рамках действующего законодательства», — сказал Бутыльский.
На вопрос корреспондента о различии требующих и не требующих согласования митингов с точки зрения эпидемиологической безопасности Бутыльский ответил, что таких различий в принципе нет.
«У нас никто не отменял ещё эпидрежим. Надо ориентироваться на то, что будет. Если у нас будет третья волна, а она, возможно, будет — мы видим по Европе. Я думаю, вообще запретят проведение таких мероприятий не только митингов, но и спектаклей, кинофестивалей и прочих», — добавил Алексей Бутыльский.