Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Вице-премьер Новак не назвал Забайкалье в числе регионов, которые будут газифицировать СПГ

Поделиться:

По словам вице-премьера, к наиболее перспективным регионам для автономной газификации на СПГ отнесены: Республика Саха (Якутия), Амурская область, Мурманская область, Республика Карелия, Ленинградская и Псковская области, Томская, Кемеровская и Иркутская области.

«Долгосрочная программа развития производства СПГ, в первую очередь, направлена на расширение газификации и энергообеспечение субъектов РФ, инвестиционных проектов, направленных на развитие малотоннажного потребления СПГ, а также создание нового направления российской промышленности по производству оборудования для сжижения природного газа», — процитировало издание слова Новака.

Также вице-премьер отметил, что предусматривается дальнейшее расширение заправочной инфраструктуры и стимулирование производства и использования транспорта на СПГ — автомобильного, спецтехники, железнодорожного, морского и речного транспорта. Общий потенциальный спрос на СПГ в сегменте газомоторного топлива к 2035 году оценён на уровне до 5,5 млн тонн СПГ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также