Префект Зеленограда провел встречу с жителями

2020-01-23 10:06:20

22 января префект Зеленограда Анатолий Смирнов провел встречу с жителями. В актовом зале префектуры округа собрались около 350 человек, среди которых были заместители префекта, главы управ, заместитель директора ГБУ «Московские ярмарки» Александр Михеев и избранные зеленоградцами законодатели – депутат Госдумы Ирина Белых и депутат Мосгордумы Андрей Титов.

Главная тема встречи – состояние сферы торговли и услуг и развитие ярмарочно-фестивальной деятельности в округе. С докладом на обсуждаемую тему выступил заместитель префекта Дмитрий Лавров. Он отметил, что по коэффициенту доступности товаров и услуг, который в Зеленограде составляет 99,6% от установленного норматива, наш округ – самый благополучный в Москве.

Отвечая на один из вопросов, префект Анатолий Смирнов рассказал, что власти округа добиваются, чтобы бесплатная карусель на площадке в 16-м микрорайоне работала не только во время проведения фестивалей, но и во внефестивальное время – по такому же принципу, как сейчас функционирует карусель на площади Юности.

Также Анатолия Смирнова спросили о его отношении к возможному переименованию станции Крюково.

– С просьбой добиться сохранения названия станции «Крюково» обращаются многие жители. Мы донесли эту позицию до департамента транспорта, который совместно с РЖД может принять такое решение. Сейчас продолжаются рабочие обсуждения. На сегодня официальный ответ департамента транспорта – наименование «Крюково» в названии станции любом случае сохранится. Скорее всего – станция «Город Зеленоград (Крюково)». Возможно, будут и иные варианты, особенно, если состоятся обсуждения и жители выскажутся по этому поводу, – ответил префект.