Никитинка приглашает воронежцев посетить Президентскую библиотеку

2020-02-25 10:06:34

Электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина работает на базе областной библиотеки с 2014 года. Удалённый читальный зал позволяет ознакомиться с электронными копиями документов, в том числе уникальных.

К Дню эксперта-криминалиста будет открыт доступ для просмотра книги А.Гельвига «Современная криминалистика» (1925 г.). К Дню работника культуры России (25 марта) и Всемирному дню театра (27 марта) Президентская библиотека предлагает ознакомиться с коллекцией «Наука и культура». К Дню защиты Земли (30 марта) будут доступны для просмотра такие редкие и ценные издания, «Будущее Земли и человечества» (1928 г.) и «Современное состояние земли» (1929 г.) К.Э.Циолковского. К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина – книга Софьи Виноградской «Как жил Есенин» (1926 г.), комплект открыток «С. Есенин» (1977 г.) с изображением самого поэта и его семьи. Будет также доступен видеолекторий «Сергей Александрович в диалоге культур» (2015 г.), где выступила доктор филологических наук, профессор, руководитель Есенинского научного центра Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина, член Союза писателей России О.Е.Воронова.

Принять участие в акции смогут все посетители Никитинки, любого возраста. Сотрудники библиотеки помогут пройти процедуру регистрации и ознакомят с правилами работы в электронном читальном зале. Участникам акции будет предоставлена возможность самостоятельно поработать с интересующими их документами.

Электронный читальный зал располагается на третьем этаже главного корпуса Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С.Никитина (площадь имени Ленина, дом № 2, кабинет 302). График работы зала в дни проведения акции: с понедельника по четверг – с 9:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 20:00. Выходной день – пятница.

Дарья ВЕТРОВА.