Автобусные остановки Владивостока приводят в порядок

2020-03-28 07:00:42

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приступили к очистке остановочных павильонов от зимней пыли и грязи. Сегодня, 28 марта, в работах по санитарной очистке улиц города задействовано более 60 рабочих.

Сотрудники СГТ отмывают от грязи, а также от объявлений и граффити остановки на центральных улицах города – Партизанском проспекте, улицах Алеутская, Семёновская и Светланская. После этого бригады перейдут в другие районы города.

Автобусные остановки Владивостока приводят в порядок (5).jpg

«При помывке остановок рабочие сначала снимают объявления, а затем смывают клеевую основу. Помывка одного павильона занимает порой несколько часов, все зависит от того, насколько остановка заклеена незаконными объявлениями», – отметили в управлении дорог и благоустройства городской администрации.

При этом на одних и тех же адресах рабочие вынуждены делать уборку по несколько раз в году, так как вандалы очень часто портят облик автобусных павильонов.

Автобусные остановки Владивостока приводят в порядок (13).jpg

Напомним, что рабочие СГТ ежедневно приводят в порядок опоры мостов, столбы уличного освещения, автобусные остановки и другие объекты городской инфраструктуры, прочищают ливнёвки, устанавливают новые люки и решётки, убирают мусор, ликвидируют стихийные свалки и проводят множество других работ по благоустройству.

Юлия Ульянова, ulianova@vlc.ru  

Евгений Кулешов (фото)