Ремонт лестниц в парке Минного городка начнётся весной

2020-01-23 09:00:17

Во Владивостоке завершается разработка документов, необходимых для проведения работ по ремонту лестниц в парке Минного городка. В ближайшее время будут проведены процедуры поиска подрядчиков и начнутся строительные работы, сообщили в управлении дорог и благоустройства.

«Проект лестниц входной группы предполагает использование гранитных материалов. Сейчас завершается корректировка сметных расчётов, - отметили специалисты. - Цветовая гамма гранита может отличаться от визуализации».

визуализация проекта.jpg

В ближайшее время будет объявлен открытый аукцион на поиск подрядчика, которому предстоит заняться строительством новых лестниц на месте старых и разрушенных конструкций. Две новые большие лестницы соединят парк Минного городка с остановками общественного транспорта «Поликлиника» и «Минный городок». Помимо этого, будут отремонтированы ещё несколько лестниц на территории парка.

Параллельно ведётся подготовка необходимых разрешительных документов на проведение работ по обрезке деревьев и ремонту участков сети ливневой канализации в парке. Здесь планируется отремонтировать пешеходные зоны, установить фонари освещения, урны и лавочки.

Напомним, глава Владивостока Олег Гуменюк назвал этот проект одним из приоритетных, отметив, что уже в этом году в парке должен быть реализован первый этап благоустройства. Кроме этого, ряд территорий Владивостока также планируется реконструировать в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Среди них – второй этап Пушкинского сквера, Крымский сквер на улице Светланской, 147, перенос памятника жителям острова Попова и острова Рейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны с благоустройством прилегающей территории на о. Попова.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru