Российско-корейский семинар пройдёт завтра во Владивостоке

2019-12-11 13:00:15

Площадкой для встречи специалистов и экспертов по вопросам российско-корейских отношений, а также сотрудников управления международных отношений и управления туризма, инвестиций и развития предпринимательства администрации города Владивостока станет музей имени Арсеньева.

«История становления «Новой политики на северном направлении Республики Корея»: прошлое, настоящее и будущее» - так звучит центральная тема встречи. Среди вопросов, которые планируют обсудить участники дискуссии – совместные проекты, связанные с корейским наследием в Приморском крае. В частности речь пойдет о работе с информационными порталами, которыми пользуются туристы, чтобы получить необходимую информацию, о развитии экскурсионных маршрутов по памятным местам, связанным с историей Кореи.

Также во время семинара планируется подписание соглашения о создании аудиогида на корейском языке для экспозиции «По следам Бохайского царства» и ключевым экспозициям главного краевого музея между Культурным фондом Кёнги и музеем имени В.К. Арсеньева.

Российско-корейский семинар состоится в четверг, 12 декабря, в конференц-зале главного корпуса музея Арсеньева на улице Светланской, 20. Начало встречи в 9:00.

По информации организаторов мероприятия

Фото из архива