Участвовать в антикризисной программе допмер минтруда смогут только предприятия, зарегистрированные на «Работа в России» – Альбина Плаева

2020-04-01 20:02:51

На участие в антикризисной программе дополнительных мероприятий министерства труда могут рассчитывать только предприятия, зарегистрированные на портале «Работа в России». Об этом в среду «15-му Региону» сообщила председатель республиканского комитета по занятости населения Альбина Плаева.

«Министерство труда России готовит комплекс антикризисных мероприятий для наиболее пострадавших отраслей. Руководителям предприятий необходимо в кратчайшие сроки зарегистрироваться на портале «Работа в России», создать личный кабинет и внести сведения о режимах труда работников, планируемых высвобождениях, переводе сотрудников на удаленный режим, возникновении задолженности по зарплате», – пояснила руководитель ведомства.

Альбина Плаева также отметила, что данная мера позволит оперативно формировать информацию о ситуации в отдельных отраслях и на предприятиях в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Получить более подробную информацию работодатели могут по телефону: 8 (8672) 64-90-63», – добавила она.

Альбина 15-Кочиева