Танцоры из Усть-Каменогорска вошли в пятерку лучших хореографических коллективов на Чемпионате в Москве

2019-12-13 11:00:40

Устькаменогорцы давно мечтали побывать на соревнованиях в соседней стране, но отправиться в поездку было не так-то просто, передает yk.kz.

- Родители наших учеников очень стараются, чтобы дети выезжали на конкурсы в другие города, - говорит художественный руководитель студии танца «FLASH» Марина Серохвостова. - Однако ограниченный семейный бюджет вынуждает многих либо отказываться от участия, либо долго копить и жить в режиме серьезной экономии, а то и вовсе брать кредит для этой цели. К счастью, в этот раз таких проблем не возникло, средства для поездки выделил «Казцинк», мы сформировали группу из подростков 13-14 лет и отправились на Чемпионат.

Как оказалось, участники студии «FLASH» представляли на соревнованиях в Москве не только Усть-Каменогорск, но и Казахстан в целом, потому что другие города Республики не принимали участие в Чемпионате. По итогам конкурса усть-каменогорские танцоры заняли пятое место в рейтинге участников.

- У нас были сильные соперники, - отметила Марина Серохвостова. – Например, выступления московских коллективов у меня, как у хореографа, вызвали настоящий восторг. Войти в пятерку лучших при соперничестве с такими мастерами я считаю очень хорошим результатом. Мы услышали много положительных оценок от участников и членов жюри. На ребят произвели впечатление мастер-классы от известных хореографов. Думаю, все это станет большим стимулом для дальнейшего развития детей.