Семь лет проведет за решеткой молодой томич, побывавший в Юрге

2020-03-28 05:45:32

В Юрге весной прошлого года в дежурную часть поступило сообщение — из ювелирного бутика популярного торгового центра украли украшения. Мужчина в маске подошел к витрине, разбил ее топором, забрал планшет с кольцами и убежал. Все это происходило на глазах у очевидцев. Да и камеры «наружки» записали дерзкое ограбление.

Как сообщает ГУ МВД России по Кузбассу, в общей сложности было похищено 60 украшений из драгоценного металла (учесть дорогущие камни в качестве вставок) на общую сумму более 400 000 рублей.

Два месяца потребовалось полицейским, чтобы установить подозреваемого. Его задержали в Томске. Налетчиком оказался 21-летний безработный местный житель. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Мужчине инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Следствием установлено, что в Юргу томич приезжал в гости к своему знакомому. После совершения криминальной «выходки» все похищенные изделия из золота он продал.

В качестве наказания судом ему назначено 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Ранее «Кузбасс» сообщал о том, что несколько дней назад в одном из магазинов Юрги мелкий воришка украл две мужские сумки. Юнцу 17 лет, и он уже имеет две судимости. Скорее всего, скоро появится и третья.