С 1 января 2021 года в Югре будут действовать новые правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах

Поделиться:

Губернатор округа Наталья Комарова внесла изменения в постановление «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в ХМАО-Югре», которое вступает в силу с 1 января 2021 года.

Согласно новой редакции постановления будут действовать следующие правила:

судах в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (далее — Правила, автономный округ) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации и иными действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

плавания на маломерных судах на водных объектах автономного округа и являются обязательными для физических и юридических лиц, которым принадлежат маломерные суда.

Под маломерным судном в Правилах понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать человек.

Полный текст постановления можно посмотреть здесь.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также