Губернатор округа Наталья Комарова внесла изменения в постановление «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в ХМАО-Югре», которое вступает в силу с 1 января 2021 года.
Согласно новой редакции постановления будут действовать следующие правила:
судах в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (далее — Правила, автономный округ) разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации и иными действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.
плавания на маломерных судах на водных объектах автономного округа и являются обязательными для физических и юридических лиц, которым принадлежат маломерные суда.
Под маломерным судном в Правилах понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать человек.
Полный текст постановления можно посмотреть здесь.