22 января «Динамо» сыграло третью игру выездной серии в Китае – против пекинского «Орджи».

2020-01-22 18:01:20

Напомним, что в Поднебесной тверитяне стартовали с победы в Цзилине над «Ценг Тоу» - 5:1. Однако вторая игра серии с «КРС-БСУ» завершилась проигрышем. Причем «Динамо» по ходу встречи отыгралось со счета 0:3, но в овертайме при счете 3:3 пропустило решающий гол.

В игре с «Орджи» динамовцы открыли счет – на 9 минуте в большинстве отличился Олег Зайцев, на «пятачке» сыграв на добивании после броска Ивана Иванова. Но китайской команде хватило двух минут, чтобы отыграться.

Равенство на табло держалось до середины второго периода. Ассистентом вновь стал Иванов, но уже не после собственного броска, а красиво убрав на замахе соперника и отпасовав Илье Шипову, который забивал уже в пустой угол. За две минуты до конца периода Тимур Бешаров подобрал шайбу в сутолке за воротами «Орджи» и завел ее в ворота, воспользовавшись нерасторопностью голкипера.

В третьем периоде пекинцы сократили отставание на 46 минуте, но спустя 2,5 минуты отличилось звено Пластинин-Бусаров-Ткаченко, последний из которых в ближнем бою затолкал шайбу в сетку. «Орджи» в концовке снял вратаря, но это привело лишь к голу в их ворота за 15 секунд до сирены – тот же Павел Ткаченко первым успел к залетевшей в зону китайцев шайбе и отправил ее в пустые ворота. 5:2 – победа «Динамо», и бело-голубые везут из Китая 5 очков из 6 возможных.

27 января «Динамо» вернется на домашний лед дворца спорта «Юбилейный», где примет самарский ЦСК ВВС.