Потому что мы пилоты!

2019-12-13 08:55:30

Сейчас в сети гуляет расхожий мемчик: "Жизнь несправедлива. На земле 7,5 млрд людей и только 1,5 млн. повезло родится в Башкирии!" Ну, вы же помните, что в каждой шутке... На самом деле, нам стоит готовится к жизни не хуже, чем в ОАЭ, недаром ведь уфимский центр малой авиации получил в ноябре сертификат, который позволит ему заняться подготовкой пилотов на двухместные самолеты в классе сверхлёгких воздушных судов.  

Не правда ли, от такой новости сразу перед глазами встает сериальный образ американского миллионера в легком льняном костюме. Ну, или на худой конец, Экзюпери. Впрочем, хватит шуток! На самом деле я очень рада новым возможностям, которые открываются буквально перед каждым жителем республики. Для многих стать пилотом - это что-то из области фантастики, несмотря на наличие Авиационного института в Уфе.  А в последующем центр планирует получить сертификат еще на три программы – по подготовке пилотов-инструкторов, по повышению квалификации для пилотов, выполняющих авиационные работы и по переподготовке пилотов на лёгкое воздушное судно.
Находится
центр на аэродроме Первушино. Также там базируются пилотажная группа демонстрационного показа и 24 воздушных судна, 20 из которых  частные.