ОСТОРОЖНО НОВЫЙ НАРКОТИК - СНЮС!

2019-12-13 08:11:42

В последнее время распространяется новый наркотик - снюс. Подростки из-за его употребления попадают в больницу с отравлениями, возникает быстрая и стойкая никотиновая зависимость, требующая лечения. Последствиями употребления являются тяжелое поражение сердца и сосудов, язвенное поражение десен, органов ЖКТ, рак.

Главная опасность состоит в том, что про снюс говорят, как о «безвредной сигарете», продают в ярких баночках, нередко в состав смеси входят эфирные масла, которые придают табаку вкус дыни, арбуза, кокоса, маракуйи и других фруктов. Родители не всегда способны отличить наркотик от конфет или жвачки. Производители даже начали выпускать снюс в виде леденцов и зубочисток.

Главный компонент в таком табаке также никотин. Его содержание в 5 раз больше, чем в обычной сигарете. Кроме того, такой табак очень канцерогенен. Снюс содержит 28 известных канцерогенов, включая никель, полоний-210 (радиоактивный элемент) и нитроамины. Их концентрация превышает в 100 раз ПДК.

Уважаемые родители!

1. Берегите себя и следите за тем, чем увлекаются ваши дети, что они ищут в интернете и на что тратят карманные деньги. Постарайтесь иметь доверительные отношения с детьми, чтобы они всегда могли обратиться к вам за помощью.

2. Находите время для общения по душам. Умейте выслушать своего ребенка

3. Проводите время вместе

4. Дружите со своим ребенком и его друзьями

Очень часто ребенок впервые пробует снюс в кругу друзей.

Помните! Только своей ЛЮБОВЬЮ и ВНИМАНИЕМ к ребенку можно противостоять употреблению.