Накормим голландскую скотину!

2019-12-13 08:07:03

Далекие от сельского хозяйства городские жители любят порассуждать о том, как нас травят то техническим пальмовым маслом, то китайским пластиковым рисом. На самом деле, в Башкирии с едой все не так плохо, мы и сами кого хочешь за границей можем накормить и даже отходами пищевого производства.

И это не так ужасно, как звучит. Просто Мелеузовский сахарный завод в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" уже не первый раз поставляет крупную партию гранулированного свекловичного жома голландским буренкам. Сладкой и безотходной жизни на заводе добились просто: отправили жом на лабораторные анализы и даже не за кордон. Специалисты химико-токсикологической лаборатории Испытательного центра ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», заверили, что по всем показателям продукция сахарного завода полностью соответствует нормативным требованиям стран Таможенного союза и ЕС.

Выводы на поверхности: во-первых, деньги можно заработать, просто проявив находчивость, во-вторых, башкирская природа и продукция на высоте - кушайте местное.