Выставка «Льготная жизнь: права пенсионеров»

Начало: 28.11.2019
Заканчивается: 31.12.2019

На выставке будут представлены издания, которые освещают правовые вопросы одной из категорий граждан – пенсионеров. Это вопросы социального и пенсионного обеспечения, трудового законодательства, пенсионной реформы, полезная информация о правах, льготах и субсидиях, пенсионных возрастах.

Будут представлены такие издания:

1. М. Фомич «Как защитить свои права: в магазине, на дороге, на улице, в транспорте, дома». В книге автор дает описание наиболее часто встречающихся нарушений в сфере наших прав. Читатель узнает, как вернуть сломавшуюся вещь в магазин, как сдавать сумки в камеру при входе в торговый центр.

2. Е. Давыденко «Все о пенсионной реформе на 2019 год». В справочнике рассказывается о том, как будет действовать положение о пенсионных и налоговых льготах, о предоставлении льгот при покупке жилья, льготах и предоставлении помощи пенсионерам.

3. П. Астахов «Пенсионер: юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма». Адвокат помогает разобраться в вопросах о том, что такое трудовая пенсия, что такое право на получение пенсионного обеспечения, как выбрать управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд.

Выставка состоится в универсальном читальном зале № 1 (1 этаж).