Бумеранг добра. В Сургутском районе подвели итоги волонтерской акции

2020-02-25 10:08:50

Акция «Бумеранг добра» проводилась на территории Сургутского района с 10 по 23 февраля. На протяжении двух недель волонтеры могли прокачать себя по таким добровольческим направлениям, как цифровое волонтерство, помощь бездомным животным, адресная поддержка детей, ветеранов и одиноких пенсионеров. За время акции в поселениях Сургутского района прошло 45 мероприятий. Участие в них приняли 359 добровольцев и 1166 жителей муниципалитета.

«Очень часто слышу мнение, что ни добровольцев, ни добра больше не становится. Хочется постоянно оспаривать этот факт, ведь раз от раза череда активной молодежи только увеличивается. Добро растет в геометрической прогрессии», – рассказала Рина Закирова, куратор направления добровольчество в #РМЦ_Cургутскийрайон.

В ряды добровольцев за две недели вступили 60 человек. Делать добрые дела стало проще с появлением приложения «Добрый район». Там волонтеры могут узнать о предстоящих мероприятиях и проводимых акциях. Кстати, очередная – Весенняя неделя добра – пройдет уже в апреле. Принять участие в ней может любой желающий.