На реализацию югорских проектов из фонда президентских грантов выделено 42 миллиона рублей

2020-02-24 14:08:55

Всего на конкурс президентских грантов в 2020 году поступило 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций. Чуть более двух тысяч из них получат гранты на развитие гражданского общества. Как сообщает департамент общественных связей Югры, Уральский федеральный округ занял второе место в стране по числу проектов-победителей. Югра оказалась на втором месте среди регионов УрФО: 41 проект из Ханты-Мансийского округа был поддержан фондом президентских грантов. Всего из Югры поступило 134 заявки. Сумма грантов при этом превысила 42 миллиона рублей.

Первое место по количеству победителей разделили Сургут и Нижневартовск. На втором месте – Нягань и Югорск, третье заняли Советский район, Лангепас и Мегион. Самый большой грант в размере более 2,7 миллиона рублей получил проект «Горячие стрелы Холодной Югры» Марины Марочкиной, президента АНО СК «Спортлекс».

«Главная новация первого в 2020 году конкурса президентских грантов в том, что победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их проекты могут быть реализованы с 1 марта», – отмечают в ведомстве.