В Единый день приема граждан

2019-12-14 08:03:39
  • 13 декабря 2019

    12 декабря состоялся общероссийский день приема граждан. Прием в администрации Соликамского городского округа провел глава СГО Алексей Федотов.

    DSC_0006.JPGРегистрация жителей, обратившихся на прием, проводилась в режиме on-line. Всего на прием в этот день обратилось 11 соликамцев. Как отметила заместитель главы администрации СГО Инна Тонких, сбоев в программном комплексе при обеспечении он-лайн приема не произошло. Все службы, задействованные в организации и проведении приема, отработали хорошо.

    По сравнению с прошлым годом количество обращений в Единый день приема граждан осталось на прежнем уровне. 
    DSC_0001.JPG

    Три заявителя обратились в органы местного самоуправления за содействием в решении жилищного вопроса, пять – по коммунальному вопросу. Также были обращения, касающиеся имущественной, незаконной деятельности пивного магазина. Все заявители были внимательно выслушаны и проконсультированы специалистами администрации СГО.

    DSC_0012.JPGГлава СГО Алексей Федотов отметил важность прямого диалога с жителями:
    - В этот день была принята Конституция Российской Федерации, и нам очень важно, чтобы ее основные положения неукоснительно соблюдались во всех сферах жизни нашего муниципалитета и его жителей. Право на обращение в государственные органы или органы местного самоуправления дает нам понимание того, чем живут наши жители, какие проблемы их волнуют, помогая определить или откорректировать нашу работу.
    DSC_0017.JPGDSC_0003.JPG